Экономика

ГК «А101» поможет покупателям квартир с проведением налогового вычета

ГК «А101» поможет покупателям квартир с проведением налогового вычета

Группа компаний «А101» (входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) объявила о запуске цифрового сервиса, благодаря которому покупатели квартир смогут дистанционно оформить налоговый вычет за уплаченные по ипотеке проценты, за покупку жилья в новом доме и расходы на ремонт.

«К сожалению, не все сегодня знают об этой возможности, предусмотренной рыночной практикой и действующим российским законодательством. Но еще меньше граждан ориентируются в том, как грамотно и быстро оформить соответствующие документы. При приобретении жилья размер вычета может достигать 260 тысяч рублей. По уплаченным процентам ипотеки еще больше – до 390 тысяч рублей. Цифровой сервис нашей компании поможет покупателям разобраться в вопросе и оперативно просчитать сумму вычета», – рассказала Анна Боим, коммерческий директор ГК «А101».

Партнер цифрового сервиса «А101» – компания «Налогия». Для получения налогового вычета при оформлении необходимых документов, на ряд услуг компания предоставляет скидку до 25%. Воспользоваться услугами компании смогут граждане, подписавшие акт-приема-передачи квартиры в 2019 году и ранее, погасившие ипотечный кредит либо понесшие расходы на свое лечение, образование детей. При этом работодатель граждан, претендующих на налоговый вычет, должен был отчислять в местный бюджет подоходный налог за прошедший период.