Общество

ГК «А101» Михаила Гуцериева построит в новом ЖК детскую школу единоборств

ГК «А101» Михаила Гуцериева построит в новом ЖК детскую школу единоборств

Входящая в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева группа компаний «А101» построит в новом жилкомплексе «Испанские кварталы» детскую школу единоборств. По проекту, в школе возведут просторную арену для проведения районных и городских соревнований. На текущем этапе специалисты «А101» ведут поиск квалифицированного инвестора для проекта.

В рамках утвержденных районом планировочных решений, трехэтажное здание школы единоборств будет возведено в жилом квартале №11, рядом с детским садом на 350 детей и строящейся средней школой на 1 300 учащихся. Общая площадь проектируемого объекта – около 2,6 тыс. кв. м.

«Подобный формат проекта наиболее требователен к оператору с точки зрения квалификации специалистов. Вместе с тем, это оправдано, если речь идет о занятиях детей. Четкая направленность спортивной школы и подготовленный состав тренеров – все это отразится на уровне посещаемости и спортивной подготовки детей.

То, что будущая школа будет располагать ареной для проведения соревнований, также повысит ценность муниципальной территории. Учитывая развитую транспортную инфраструктуру вблизи объекта, школа единоборств сделает «Испанские кварталы» локальным спортивным центром», – сказала глава Управления коммерческой недвижимости «А101» Оксана Моисеева.