Экономика

Гендиректор AZIMUT Hotels: отель может стать успешным вне зависимости от размера города

Гендиректор AZIMUT Hotels: отель может стать успешным вне зависимости от размера города

Генеральный директор AZIMUT Hotels Максим Бродовский считает, что региональные российские гостиницы могут рассчитывать на хорошее будущее. При этом, даже небольшой размер города не окажет негативного влияния на успешность гостиницы, если у нее качественное управление. Слова эксперта приводит портал «Коммерсантъ».

Введенные на фоне коронавирусной пандемии ограничения привели к резкому росту интереса россиян к поездкам внутри страны. Инвесторы попутно пришли к выводу, что региональные гостиничные рынки продемонстрировали большую устойчивость к кризису. По словам Максима Бродовского, в нынешнем году в РФ сильно выросла популярность курортов Алтая, Северного Кавказа, Черноморского побережья, экологического туризма в Республике Хакасия. По мнению генерального директора AZIMUT Hotels, эти направления при должном уровне инфраструктуры и сервиса останутся востребованными и сохранят конкурентоспособность даже после того как границы снова откроются.

Напомним, что AZIMUT Hotels является международной гостиничной сетью, которая начала работу в 2004 году. В настоящее время в нее входит сорок отелей, работающих в 32 российских, немецких, австрийских и израильских городах. Председатель Совета директоров Сети Отелей Азимут — Александр Ильич Клячин.