Общество

ФСК «Лидер»: в текущем году мы увеличили объем ввода жилья почти на 50%

ФСК «Лидер»: в текущем году мы увеличили объем ввода жилья почти на 50%

Финансово-строительной корпорацией «Лидер» в 2018 году объем ввода жилья в эксплуатацию был повышен почти на 50%. Об этом свидетельствуют ее производственные результаты. За первые семь месяцев с начала года ФСК «Лидер» осуществил ввод в эксплуатацию 289000 «квадратов» жилья. Еще 400000 «квадратов» недвижимости компания собирается ввести в оставшиеся пять месяцев до конца года. Такую информацию передает ТАСС.

По словам президента ФСК «Лидер» Владимира Воронина, большая часть проектов компании сдана в июле (220000 «квадратов» недвижимости). Именно этим объясняется включение уходящего месяца в производственный отчет. В то же время, годом ранее за тот же период девелопер ввел в эксплуатацию 195750 «квадратов» жилья. 192000 «квадратов» от этого объема — за первое полугодие, а 3750 «квадратов» — за июль.

В своем комментарии Владимир Воронин уточнил, что в текущем году компания запланировала запуск семи новых проектов. Общий объем инвестиционных вливаний в их реализацию составит порядка 130 миллиардов рублей. Из них десять миллиардов рублей планируется вложить уже до конца 2018 года, — сообщил президент ФСК «Лидер».