Экономика

Форум для экспортно-ориентированного бизнеса Moscow Export Day пройдет в Москве

Форум для экспортно-ориентированного бизнеса Moscow Export Day пройдет в Москве

Крупнейшее деловое мероприятие в рамках столичной недели предпринимательства проведет 26 мая Московский экспортный центр. Им станет форум для экспортно-ориентированного бизнеса Moscow Export Day, в котором примут участие опытные и начинающие предприниматели, эксперты по внешнеэкономической деятельности. Предметом их обсуждения станут основные тренды развития бренда за рубежом и востребованные московскими компаниями актуальные направления экспорта. Событие пройдет в современном крытом парке «Остров Мечты».

Организатор форума уже обнародовал деловую программу, рассчитанную и на действующих экспортеров, которые заинтересованы в расширении географии и закреплении на новых рынках, и на новых предпринимателей, еще только начинающих прокладывать свой путь на экспортном направлении. Участники получат информацию о том, как определиться с направлением для развития бизнеса, обойти препятствия во внешней торговле, обзавестись надежными партнерами.

Программа предполагает работу на форуме по четырем направлениям. Первый тематический блок «Карта твоего экспорта» рассматривает нюансы экспорта в Латинскую Америку, Африку, Азию и другие регионы. Второй – «Экспортируй прямо сейчас» – предполагает знакомство с вопросами сертификации продукции для реализации на внешних рынках, экспорта через маркетплейсы и актуальными мерами господдержки. В рамках блока  «PRO – экспорт» участники получат информацию о главных аспектах логистики, развитии на новых рынках, адаптации бизнеса за рубежом. Четвертый блок – это бизнес-диалоги с зарубежными партнерами.