Лента новостей
В Москве растет число компаний в индустрии дизайна
Россия и Африка стремятся к партнёрству в стратегически важных сферах
Акция «Ночь театров» пройдет в Москве в конце марта
Более 10 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Открылся прием заявок на участие в Московской неделе интерьера и дизайна
Фестивали, экскурсии и карта цветения: что можно найти в весеннем разделе Russpass
Экономика
Forbes Life назвал компанию «Мария» лидером среди отечественных интерьерных компаний

Forbes Life и аналитическое агентство InfoLine опубликовали рейтинг компаний, которые внесли наиболее ощутимый вклад в развитие мебельной отрасли. Эксперты отмечают существенный прорыв, который удался в последние годы отраслевым игрокам. В частности, объем строительных и интерьерных товаров в 2023 году в денежном выражении составил 2,8 трлн руб. (+12%). По мнению аналитиков, к 2028 году следует ожидать удвоение указанного показателя.
Иными словами, данный сегмент имеет огромное значение для рынка. Признанием успехов фабрики и ее достижений называет лидирующие позиции в рейтинге креативный директор компании «Мария» Денис Юдин.
В лонг-лист эксперты поместили 148 компаний-участниц строительно-интерьерной выставки MosBuild.
«Мария» в нынешнем году участвовала в крупных выставках — ARTDOM и MosBuild. На каждой из них стенд компании становился лучшим. Сейчас производитель уделяет повышенное внимание продвижению российского дизайна и поддержке отечественных специалистов.