Общество

Фестиваль «Круг света» в Москве примет не менее 3 млн гостей – организаторы

Фестиваль «Круг света» в Москве примет не менее 3 млн гостей – организаторы

С 20 по 24 сентября в Москве пройдет мультимедийный фестиваль «Круг света». На симпозиум светомастеров в столице соберутся не менее 3 млн участников и зрителей. Об этом сообщила Татьяна Лифантьева – президент уполномоченного Правительством Москвы организатора фестиваля – коммуникационной компании LBL.

«Растущий интерес москвичей и гостей города к “Кругу света” – важный показатель того, что нам в полной мере удается организовать массовый и комфортный просмотр разнообразных световых инсталляций. В прошлом году площадки форума посетили около трех миллионов зрителей. Надеемся, в этом году показатели будут такими же или даже больше, поскольку количество и площадь смотровых площадок увеличились», – отметила Татьяна Лифантьева.

«Круг света» – масштабный мультимедийный проект, в рамках которого ведущие светодизайнеры, художники, осветители, а также эксперты видео- и аудиодизайна презентуют свои лучшие наработки. В этом году световое шоу пройдет на девяти площадках столицы. Три из них – новые. Это Политехнический музей, конгломерат зданий по проспекту академика Сахарова и Останкинский парк.

«Для проведения световых видеопроекций мы выбрали северный фасад музея. Первая проекция – это история о создателях музея и о том, как он развивался за время своего существования. Вторая инсталляция – о ближайших планах выставки», – рассказал замдиректора по маркетингу Политехнического музея Иван Ершов.

Международный симпозиум «Круг света» пройдет в Москве уже в девятый раз. На первом фестивале 2011 года были презентованы более 360 световых инсталляций. Главными площадками для демонстрации светопредставлений тогда стали Парк Горького, Манежная площадь и центральная арена столицы – Красная площадь.

Организатор феста – Департамент спорта в Правительстве Москвы, уполномоченный организатор последние шесть лет – группа LBL.