Любопытное

Федор Конюхов: Я не мечтаю, я делаю! В День учителя в Москве состоялась творческая встреча с самым знаменитым путешественником современности

Федор Конюхов: Я не мечтаю, я делаю! В День учителя в Москве состоялась творческая встреча с самым знаменитым путешественником современности

Встреча с феноменальным путешественником и художником Федором Конюховым состоялась 5 октября в концертном зале «Барвиха Luxury Village» и оказалась уникальным событием для всех присутствующих. Символично, что этот «открытый урок от пророка и духовного наставника Федора Конюхова» состоялся в День учителя. Федор Конюхов, известный во всем мире как путешественник, талантливый писатель и художник, обладает огромным опытом, которым он щедро поделился с аудиторией. Он написал множество книг и создал сотни картин, рассказывая о своих увлекательных странствиях по разным уголкам планеты. На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали режиссер фильма «Повелитель ветра» Игорь Волошин, супруга Федора Конюхова — Ирина, его младший сын Николай и многочисленные талантливые актеры, принявшее участие в съемках картины.

Перед началом показа фильма «Повелитель ветра» арт-директор выставки Михаил Горбатько представил блестящую творческую экскурсию в мир картин путешественника Федора Конюхова. Он подчеркнул значимость искусства и визуальной эстетики в передаче путешествий и приключений. Также Михаил поделился своими оригинальными идеями и подходами к созданию выставок, которые помогают усилить впечатление от работы Федора Конюхова и вдохновить людей на исследование мира.

Зрители очень тепло встретили премьерный показ кинокартины «Повелитель ветра».  Долгие аплодисменты перешли в овации, когда после финальных титров на сцену поднялась семья Федора Конюхова. Многим хотелось задать свои вопросы великому первооткрывателю. Но сначала на сцену были приглашены представители книги рекордов России. Они в торжественной обстановке вручили дипломы Фёдору Конюхову и Ивану Меняйло за рекорды, установленные на шаре «ФосАгро». Теперь оба мировых рекорда – по дальности и длительности беспосадочного перелёта на тепловом воздушном шаре — принадлежат России. Затем Федор Конюхов ответил на многочисленные вопросы зрителей, многие для этого специально приехали из других стран. Вопросы были посвящены секретам поиска источника вдохновения для путешественника, а также темам экологии, борьбы за здоровый образ жизни, нравственного выбора. Игорь Захидов — банкир и частный инвестор задал очень интересный вопрос Конюхову о его видении потенциала монетизации своего бренда в контексте путешествий и приключений. Федор Конюхов рассказал, что считает важным находить правильные идеи и партнерства, чтобы раскрыть полный потенциал своего бренда. Отвечая на вопрос, знаменитый на весь мир рекордсмен ответил, что для него главным является сохранение своей индивидуальности и подлинности. Он стремится создавать контент, который бы отражал его приключения, вдохновлял и восхищал его поклонников. Федор Конюхов подчеркнул важность выбора правильных партнеров, которые разделяют его ценности и помогут ему достичь новых высот. Слова благодарности прозвучали со сцены в адрес мецената Юрия Викторовича Рязанова — основателя фонда поддержки развития общества «Наши дети» и президента Международного кинофестиваля семейного кино «Вверх».

Конечной целью Федора Конюхова является не только покорение всех известных вершин, но и вдохновение и мотивация людей к путешествиям и приключениям. Он призвал своих поклонников и всех желающих исследовать мир и осознать свои мечты.

 Эта встреча с Федором Конюховым стала настоящей духовной пищей для всех присутствующих. Его мудрые мысли оставили глубокий след в душах многих, позволив задуматься о смысле жизни и своем собственном потенциале. На мероприятии присутствовали многие заезды и знаменитости. В частности, певица Саша Попова, известная многим по группе «Фабрика», а сейчас построившая успешную сольную карьеру:

— Фёдор Филиппович произвел на меня сильное впечатление. То, что он сказал сегодня — «Я не мечтаю, я делаю!» — заставило задуматься. Я поняла, что нельзя ограничивать свои мечты и думать, что они нереальны. Вместо этого, нужно действовать, стремиться к своим целям и не бояться преодолевать преграды. Моя мотивация и вера в себя всегда подпитывается моей страстью к музыке и желанием делиться ею с миром. Сегодняшнее мероприятие вдохновило меня на написание новых песен.

В фойе концертного зала продавались многочисленные сувениры и книги Федора Конюхова. Особый интерес вызвали стильные футболки с цитатами, принадлежащими великому путешественнику. «Ни на какие царства я не променяю Россию!», «если у тебя нет ничего, что ты можешь дать людям, посади деверево», «я убедился, счастье — когда перед тобой хороший человек с добрым сердцем» — эти и многие мудрые мысли стали своеобразным эпиграфом к творческой встрече Федора Конюхова. Мероприятие завершилось бурей аплодисментов и благодарностей Федору Конюхову за его уникальный взгляд на мир и вдохновение, которые он продолжает приносить в наши жизни. Также человек-легенда раздал автографы своим многочисленным поклонникам.

Организаторы этого мероприятия — фонд «Наши дети» заслужили признание и благодарность за возможность пообщаться с таким выдающимся человеком. В этот особый день, День учителя, встреча с Федором Конюховым стала источником новых знаний и вдохновения для всех присутствующих.