Лента новостей
В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
От госсектора до транспорта: какие московские проекты стали лауреатами национальной ИТ-премии
Фестиваль индийской культуры пройдет в Москве с 5 по 13 июля
Выставки, кинопоказы и дегустации ждут гостей фестиваля «Дружба народов» на ВДНХ
Прием заявок на участие в новом сезоне акселератора «Фабрика видеоигр» открывается 2 июля
Экономика
ЕС запретил россиянам ввозить личные автомобили
Еврокомиссия приняла решение о запрете въезда в ЕС автомобилей, зарегистрированных в России. Также сообщается о возможности изъятия на границе личных вещей – косметики, фотоаппаратов, ноутбуков. Это, пожалуй, ставит вопрос о том, являются ли инциденты с изъятиями вещей решением самих таможенников, или же это политика.
Конечно, это политика, подтвержденная европейским регулятором. Достаточно своеобразный способ выстроить «забор» на границе – въезд как бы не запрещается, но ехать лучше с пустыми руками.
Начинающееся военное противостояние СССР и Запада Черчилль в свое время обозначил термином «железный занавес». Происходящее сейчас, видимо, однажды назовут занавесом дурацким, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер».