Лента новостей
Резидент «Технополиса «Москва» нарастил в 2020 году поставки образовательного оборудования на 30%
С 18 января школы российской столицы вернутся к очному формату обучения
Буцаев сказал, что запрет на неэкологичную упаковку подорвет экономику
Регистрация на онлайн-олимпиаду «Не прервется связь поколений» началась в столице
В онлайн-соревнованиях по футболу приняли участие 1400 школьников столицы
На региональном этапе ВсОШ выступят свыше 30 тысяч школьников Москвы
Общество
Эксперты расценили назначение Гасанова как победу кадровой политики Абдулатипова

Недавнее назначение бывшего первого заместителя руководителя Администрации главы и Правительства Дагестана Алексея Гасанова на должность советника полпреда президента по СКФО нынешние противники республиканской власти расценили как сигнал к закату политической карьеры Рамазана Абдулатипова, хотя на самом деле все обстоит с точностью до наоборот, пишет ИА Национальные интересы.
В настоящее время в ряде дагестанских СМИ назначение Гасанова подается чуть ли не как предупреждение из Москвы адресованное Рамазану Абдулатипову – мол, готовьтесь к отставке. С такой точкой зрения категорически не согласны многие эксперты, хорошо знакомые с политической ситуацией в Дагестане.
К примеру, политолог, руководитель магистерской программы «Дипломатия Российской Федерации и зарубежных стран» факультета международных отношений СПбГУ Станислав Ткаченко уверен, что перевод чиновника на должность федерального уровня – это само по себе является высокой оценкой со стороны центра кадровой политике, которая ведется в регионе. «Знание всех тонкостей и нюансов внутреннего дагестанского «распорядка» поможет Гасанову не только доводить до полномочного представителя Президента в СКФО все насущные проблемы региона, но и в то же время рекомендовать ему же наиболее приемлемые и перспективные методы их разрешения», – уверен эксперт.