Общество

Егор Носков: из-за нового закона перспективы государственно-частного партнёрства под вопросом

Егор Носков: из-за нового закона перспективы государственно-частного партнёрства под вопросом

Управляющий партнер юридической компании «Дювернуа Лигал» полагает, что новое законодательство позволяет одновременно заключать никак не увязанные между собой соглашения.

Из-за обновленного законодательства перспективы государственно-частного партнёрства находятся под большим вопросом. Такое мнение изданию «Сенсаций.Нет» высказал председатель совета директоров «Кировского завода», управляющий партнер юридической компании «ДювернуаЛигал» Егор Носков.

По его словам, Новое законодательство позволяет одновременно заключить ГЧП и концессионное соглашение с одним и тем же инвестором. Эти два вида сотрудничества конкурируют между собой, что делает их совместное применение нецелесообразным и, по большому счёту, невозможным.

«Закон позволяет одновременно заключить и СЗКП и СГЧП [концессионное соглашение] с одним и тем же инвестором. Вместе с тем, процедуры заключения указанных соглашений не увязаны между собой»

Егор Носков, управляющий партнер юридической компании «Дювернуа Лигал»

Стоит отметить, что Минфин России анонсировал решение этой проблемы путём внесения изменений в две статьи Бюджетного кодекса страны. Однако конкретных сроков и статей кодекса, подлежащих изменению, никто пока не назвал