Общество

Единый контактный центр обработал около 10 тыс. вопросов по программе реновации

Единый контактный центр обработал около 10 тыс. вопросов по программе реновации

В пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы сообщили, что с начала этого года специалисты Единого контактного центра, работающего при Стройкомплексе столицы, приняли и обработали порядка 10 тыс. вопросов, касающихся реализации программы реновации. Об этом рассказал глава департамента Сергей Левкин.

«С января по июль 2021 года специалисты Единого контактного центра, обслуживающие горячие линии города, приняли от горожан и обработали не менее 10 тысяч вопросов, которые в той либо иной мере были связаны с внедрением масштабной программы реновации. Около 23% вопросов затрагивали сроки переселения жителей из ветхого и аварийного жилья в конкретных муниципалитетах. 8% обратившихся спрашивали о порядке предоставления жилых помещений, еще 10% – о процессе подбора стартовых площадок под новое жилье», – рассказал Левкин.

Он добавил, помимо упомянутых тем, не менее популярными стали вопросы о работе Московского фонда реновации и порядке оповещения жителей столицы при переселении в новое жилье.

Напомним, работа Единого контактного центра была организована в Москве по поручению Сергея Собянина. Сегодня каждый житель города может обратиться в справочно-консультационную службу, чтобы получить оперативную и достоверную информацию по всем вопросам, находящимся в компетенции Стройкомплекса Москвы. В том числе, специалисты Единого контактного центра поясняют жителям детали реализации программы реновации, особенности получения разрешительной документации и нюансы по срокам работ на объектах капитального строительства.

Источник фото: p.geopainting.com