Общество

Донстрой продолжает строительство объектов социальной инфраструктуры для города

Донстрой продолжает строительство объектов социальной инфраструктуры для города

С начала года в Москве за счет инвесторов построено около 3 млн кв метров жилья. Кроме того, в рамках развития социальной инфраструктуры города, девелоперы за свой счет построили 45 социальных объектов, в первую очередь, школ и детских садов.
1-го сентября в Москве открыли двери более 30 новых учебных заведений. По информации Интерфакса, в Лефортово в жилом комплексе «Символ», который строит Донстрой, принял первых учеников новый корпус одного из самых известных образовательных учреждений столицы — «Бауманской инженерной школы №1580». Школа на 1225 учеников стала одной из самых больших СОШ в районе.
Годом ранее в «Символе» открыл двери первым воспитанникам муниципальный детский сад «Ковчег» на 300 мест с музыкальным и физкультурным залами, комнатами для развивающих занятий, четырнадцатью игровыми и прогулочными площадками.
В «Символе», как и в других проектах, Донстрой ведет строительство социальных объектов параллельно строительству жилья, последовательно развивая мультифункциональную инфраструктуру района.
Еще в одном проекте девелопера — жилом комплексе «Сердце Столицы» — в прошлом году открылась муниципальная школа №1253 на 500 учеников и детский сад на 225 мест.
В жилом комплексе «Остров» строится образовательный центр № 2030 со школой и детским садом на 925 детей, а в перспективе начнется строительство еще двух образовательных центров, суммарно почти на полторы тысячи учащихся.
В Раменках, где Донстрой реализует проекты «Огни», «Событие» и клубный дом «Река, запланировано строительство муниципального образовательного центра на 2050 детей и детского сада на 350 мест.