Экономика

Донстрой получил разрешение на ввод в эксплуатацию третьего квартала «Острова» на полгода раньше срока

Отличник ЕРЗ (Единого ресурса застройщиков), имеющий высший балл за соблюдение сроков ввода объектов, Донстрой снова подтвердил заслуженную репутацию. На полгода раньше заявленной даты девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов третьего — премиального квартала своего флагманского проекта компании «Остров» в Мневниковской пойме. Кстати, в 2023 году Донстрой на полгода раньше сдал второй клубный дом проекта «Река» в Раменках и с опережением на квартал ввел в эксплуатацию четыре корпуса в «Символе» в Лефортово. В конце 2023 года Донстрой получил разрешение на ввод в эксплуатацию финального корпуса в проекте «Сердце Столицы» и первого квартала «Острова».

Ведомости сообщают, что третий премиальный «островной» квартал состоит из трех корпусов на 188 квартир, общей площадью более 47 тыс. кв. м. Клубные особняки высотой до 10 этажей расположатся прямо на границе природоохранной зоны. Квартиры здесь с возможностью установки камина, лоджиями, окном в ванной, увеличенной высотой потолков до 4 м и пентхаусы. Есть уникальные предложения — пятикомнатные квартиры с собственной террасой.

Третий «Остров» расположен в самой тихой, камерной части проекта. По словам Юлия Борисова, руководителя архитектурной компании UNK, для третьего квартала была выбрана тема условного «Версаля в современном лондонском исполнении»: дом симметричный, имеет аттиковый этаж с террасами, сочетает фибробетон цвета известняка с облицовкой медного оттенка. Чтобы подобрать цвет натуральной меди архитекторам пришлось перебрать 80 образцов.  Зато теперь фасады нарядные и долговечные.