Лента новостей
Американские танки уходят из Польши: США сокращают присутствие в Европе
Тайваньский вопрос стал камнем преткновения: заявление Рубио разрушило надежды на компромисс
Трубы, которые сошли с ума: в ARTPLAY покажут «аномалии» Ивана Горшкова
Безопасность остаётся ключевым приоритетом компании SMS Traffic
Терруар на тарелке и в бокале: как российские напитки задали тон финалу конкурса «Лавры»
Общество
Дольщики ЖК «Царицыно» организовали массовую подачу жалоб в Приемную Президента РФ
Обманутые дольщики ЖК «Царицыно» 10 августа провели массовую подачу заявлений в Приемную Президента Российской Федерации (ул. Ильинка, д.23/16) в порядке живой очереди. Чиновники Приемной Президента РФ попытались нам воспрепятствовать. Нас отказались пускать внутрь здания, в том числе матерей с детьми. Представители правоохранительных органов без видимых причин задержали одну из наших активисток и увезли ее в неизвестном направлении.
Затем чиновники закрыли дверь в Приемную Президента РФ на замок, а потом опустили металлические жалюзи. После этого к обманутым дольщикам вышел не представившийся чиновник и объявил, что пускать внутрь Приемной будут по три человека.
Представители Инициативной группы дольщиков ЖК «Царицыно» неоднократно бывали в Приемной Президента РФ. Нам хорошо известно, что в здании Приемной достаточно места для того, чтобы там разместились все участники акции. Внутри есть игровая комната, на которую рассчитывали дольщики, пришедшие с детьми. Но нас оставили ждать в очереди на солнце.
Встреча с представителями МКСИ, которая состоялась 09.08.2017, в очередной раз подтвердила, что Правительство Москвы не в состоянии защитить наши интересы. Поэтому мы требуем встречи с нашим Президентом – гарантом Конституции Владимиром Владимировичем Путиным.
Сегодня ряд дольщиков ЖК «Царицыно» объявил голодовку, которая продлится до тех пор, пока Президент России Владимир Владимирович Путин не примет личное участие в разрешении ситуации вокруг ЖК «Царицыно».
Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия (ДДУ). Застройщик ОАО «МКХ» обязался сдать объект в 2012 году. В настоящее время объект достроен на 40%, стройка фактически заморожена, свои квартиры не получили 6 тысяч семей.
По нашим данным, в настоящее время при попустительстве Правительства Москвы ОАО «МКХ» выводит активы и готовит процедуру банкротства, которую юристы компании могут затянуть на десятилетия. В таком случае мы никогда не увидим наши квартиры, не получим достойных компенсаций, а виновные уйдут от ответственности.





