Общество

До конца 2020 года вход в музеи ВДНХ будет бесплатным

До конца 2020 года вход в музеи ВДНХ будет бесплатным

В администрации ВДНХ приняли решение о продлении одной из наиболее популярных акций, запущенных в юбилейном сезоне 2019 года на выставке. До 31 декабря 2020 года ВДНХ предоставит всем желающим бесплатный доступ к своим лучшим экспозициям. В частности, режим свободного посещения будет продлен в центре «Космонавтика и авиация», славянском комплексе «Слово», интерактивной экспозиции «Буран» и музее ВДНХ.

Кроме «технического» понедельника, бесплатные павильоны выставки будут работать с 10:00 до 15:00 со вторника по пятницу. В центрах «Буран», «Слово», «Космонавтика» и «ВДНХ» посетители смогут ознакомиться с историей развития советского орбитального ракетостроения, погрузиться в процессы эволюции кириллицы, узнать о самых громких достижениях российских космонавтов, а также проследить ход наиболее важных событий в богатой 80-летней жизни ВДНХ.

Стартовавшая летом 2019 года в честь 80-летия ВДНХ юбилейная акция вызвала у москвичей и гостей города небывалый интерес. В «бесплатное время» периодические выставки и стационарные экспозиции с августа прошлого года посетило свыше 150 тыс. любителей истории, техники, искусства, градостроительства, архитектуры, космонавтики.

Помимо юбилейной акции, на ВДНХ продолжают действовать и другие преференции. Так, например, бесплатно посетить выставку смогут школьники в составе запланированных ранее школьных экскурсионных поездок, ветераны Великой Отечественной войны, малыши в возрасте до шести лет, многодетные семьи, а также дети, лишенные родительского попечения. С детальным списком льгот доступно ознакомиться на интернет-ресурсах павильонов и площадок ВДНХ.

Напомним, официальное открытие ВДНХ состоялось 1 августа 1939 года. За последние 80 лет название выставки несколько раз изменялось. Называлась ВДНХ ранее и ВСХВ, и ВПВ, и ВВЦ. Свое последнее название выставка получила по итогам голосования на платформе «Активный гражданин».