Лента новостей
ГК «КОРТРОС» стала членом Ассоциации девелопер ов Южного порта
Определен предмет охраны музея-квартиры Елены Гнесиной
В Москве начал работу сервис по подбору вузов по результатам ЕГЭ
«Полярный диктант» написали 2.5 тыс. столичных школьников
Буддхи-йога: разумный подход к пониманию смысла человеческой жизни
Политика
Дмитрий Медведев по поручению президента провел совещание в ЛНР с российскими силовиками

Поездка Дмитрия Медведева и Сергея Кириенко на Донбасс – очередное свидетельство внимания российского руководства к региону, при этом адресного – в тех областях, где помощь требуется в первую очередь.
Вместе с Медведевым и Кириенко в поездке участвовали руководители ключевых правоохранительных органов – генпрокурор, министр МВД, директор ФСБ и руководитель следственного комитета, а также глава Минстроя.
Собственно, если текущие вопросы обеспечения питанием и прочими базовыми благами уже решаются, то в этой поездке обсуждались перспективы. Восстановление инфраструктуры, ремонт школ и больниц, наконец, координация законодательства республик с российским, пишет телеграм-канал Мейстер.
Не возьмемся гадать, но дальше, видимо, наступит очередь обсуждения условий бизнеса, где говорить нужно еще о многом. Вообще же, если заниматься предположениями, возможно, Донбасс был бы сейчас идеальной площадкой для бизнеса с максимумом разрешений, минимумом регулирования и налоговыми льготами. Создаваемые рабочие места сейчас значат больше, чем налоги – учитывая, что республики Донбасса все равно практически полностью зависят от российской экономической помощи. Запустить бизнес-процессы в этих условиях – приблизить день, когда Донбасс сможет расти и развиваться без постоянных вливаний извне.