Лента новостей
Более 50 культурных площадок столицы проведут мероприятия ко Дню студента
Анатолий Перепелкин на All in Top Conf 2025: как управлять репутацией в эпоху тотального инфошума
Разработчики из 13 стран зарегистрировались на участие в пятом потоке «Академии инноваторов»
Для детей и подростков: какие новые книги появились на полках столичных библиотек
Релизы
Для самозанятых стало доступно еще одно решение платежного сервиса Robokassa
Платёжный агрегатор Robokassa сделал интеграцию с сервисом «Мой налог». Ранее автоматическая отправка чеков работала только для юрлиц и ИП. Теперь сервис работает и для самозанятых.
В 2017 году сервис Robokassa первым внедрил бесплатное автоматическое решение для законной работы российских предпринимателей в рамках 54-ФЗ. У ИП и юридических лиц появилась возможность сэкономить средства на приобретение/аренду кассового аппарата и фискального накопителя, а также время на регистрацию аппарата. В 2024 году решение стало работать и для самозанятых предпринимателей.
«Благодаря новой интеграции мы теперь можем регистрировать доход продавца. Самозанятым больше не придётся формировать чеки вручную. Оплата прошла, мы отправили данные в ФНС и получили ссылку на чек. Эту ссылку мы автоматически отправили покупателю. Число самозанятых в нашей стране растёт, и мы стараемся обеспечить их всем необходимым для простого и законного ведения бизнеса», – отмечает Дмитрий Поликарпов, исполнительный директор Robokassa.
Robokassa продолжает активную разработку решений для самозанятых. На данный момент им доступно большинство бесплатных функций, которыми ранее пользовались только юридические лица и ИП.