Культура

Дима Билан исполнил песню «Сердце на сердце» на творческом вечере Николая Баскова

Дима Билан исполнил песню «Сердце на сердце» на творческом вечере Николая Баскова

Творческий вечер «золотого голоса» России Николая Баскова прошел в Сочи на фестивале «Новая Волна 2021». В качестве подарка виновнику торжества известный певец Дима Билан решил исполнить песню Баскова «Сердце на сердце».

Выступая по поводу нового прочтения Биланом своего хита, Басков подчеркнул трепетное отношение к автору стихов Михаила Гуцериева. Он напомнил отрывок из стиха Гуцериева: «Чем больше мы взрослеем, тем больше мы становимся детьми», в котором Николай увидел себя. Он горячо поблагодарил поэта за честные стихи, в которых есть всё, что испытали все мы. И главное – любовь. Умение передавать чувства других людей дано не каждому. Это как в Библии: «Сначала было слово, оно было у Бога, и слово было Бог». Человек, настолько владеющий словом, способен на многое, заключил юбиляр.

Следует отметить, что песням на стихи известного российского поэта Михаила Гуцериева было отведено особое место в рамках концертной программы. И в этом нет ничего удивительного: репертуар Николая Баскова включает 9 песен прославленного поэта.

Телеверсия творческого вечера Николая Баскова будет показана ТВ-каналом «Россия-1» 15 октября в день рождения певца.

Фото: Продюсерский центр Михаила Гуцериева