Технологии

Детские технопарки переходят на режим онлайн

Детские технопарки переходят на режим онлайн

Несмотря на временную изоляцию, школьники и студенты продолжат свои занятия в дистанционном формате. Как рассказывает городской портал mos.ru, детские столичные технопарки делают все возможное, чтобы их ученики продолжали осваивать новые навыки и получать знания. В конце марта уже начнутся онлайн-занятия по программированию и 3D-моделированию. Они будут посвящены темам, которые школьники должны были пройти во время каникул. Кроме того, учеников в дистанционном режиме готовят к олимпиадам. Также предоставят своим слушателям возможность посещать виртуальные экскурсии на предприятия и в вузы, которые являются индустриальными и образовательными партнерами.

Городской портал mos.ru постоянно знакомит столичных жителей с различными дистанционными мероприятиями в период, когда приходится сидеть дома. Напомним, с 5 марта в Москве введен режим повышенной готовности всех служб в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. О профилактике и методах борьбы с заболеванием можно получить на сайте mos.ru, а также по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09. Операторы принимают звонки ежедневно с 08:00 до 21:00.

Официальный сайт столичного Мэра mos.ru – это универсальный онлайн-помощник в решении многих жилищно-бытовых вопросов. С января 2019 года его возможностями воспользовались более 500 миллионов раз, а число пользователей сайта сейчас составляет почти 9 миллионов жителей российской столицы.

Пользователям городского портала mos.ru доступны более 360 городских сервисов и услуг, которые можно получить в режиме онлайн, не выходя из дома. К примеру, здесь можно внести показания счётчиков, записаться к любому врачу в режиме онлайн, получить круглосуточный доступ к электронной медицинской карте и результатам анализов, приписаться к поликлинике, оформить полис ОМС, пополнить «Тройку» и многое другое. Москвичи могут не беспокоиться о несвоевременной оплате счетов и пользоваться mos.ru или мобильными приложениями, чтобы решить эти вопросы, научить своих родных, в особенности старшее поколение, применять сервисы, предоставляемые городом.