Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Депутат Белик считает, что в будущем Россия и Украина вновь будут «дружить домами»
В парламенте 27 октября состоялось рассмотрение заявление депутата-«единоросса» Дмитрия Белика. Он выдвинул предложение о поздравлении украинского народа с 73-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков, о чем пишет CBS Media.
По словам Дмитрия Белика, нынешний украинский режим делает все для того чтобы исказить историю. Переписываются школьные учебники, разрешается проведение факельных шествий в то время как на использование Георгиевской ленточки и Знамени Победы в стране фактически наложен запрет. За годы войны на территории Украины погибло около четырех миллионов мирных жителей, было около 400 гетто и 180 концлагерей, напомнил Дмитрий Белик.
Депутат, тем не менее, выразил надежду на то, что рано или поздно Россия и Украина будут жить в мире и согласии, будут «дружить домами».