Общество

Дептранс призвал москвичей пересаживаться на общественный транспорт

Дептранс призвал москвичей пересаживаться на общественный транспорт

Как сообщили в Департаменте транспорта Москвы в понедельник, 11 апреля, в ближайшие дни в российской столице сохранятся неудовлетворительные погодные условия. Соответственно, плохая погода негативно скажется на трафике практически во всех московских муниципалитетах. Поэтому Дептранс рекомендовал москвичам и гостям города пересаживаться на общественный транспорт.

«В ближайшие несколько дней, особенно в понедельник и вторник (11 и 12 апреля, прим.), по сведениям Гидрометцентра в Москве ожидаются сильные дожди и порывы ветра до 10 метров в секунду. Подобные погодные условия однозначно повлияют на дорожную обстановку и затруднят движение всех видов транспортных средств. В том числе, на трафик повлияют плохая видимость на автодорогах, пониженная скорость движения транспорта и возникающие дорожно-транспортные происшествия», – говорится в пресс-релизе Дептранса, размещенном в телеграм-канале ведомства.

В департаменте уточнили, особенно затруднится движение в центральных районах города, на МКАД, в пределах Третьего транспортного кольца, а также на участках, где сегодня проводятся ремонтно-восстановительные дорожные работы. В связи с непогодой в ведомстве призвали водителей не парковать транспорт под шаткими и высокими конструкциями, не останавливаться под деревьями, не совершать резких маневров. Лучше всего в подобных условиях временно пересесть на общественный транспорт, посоветовали в Дептрансе.

Там напомнили, что из-за проливных дождей и порывов ветра администрация Москвы уже объявила желтый уровень погодной опасности. В режиме повышенной готовности находятся специалисты Мосводостока. Всего на улицы готово одномоментно выйти 290 единиц спецтехники и 300 бригад рабочих.

Источник фото: somanyhorses.ru