Лента новостей
Дизайн, технологии, маркетинг: что можно изучить в академии «Молодежь Москвы»
Столичные библиотекари представят свои проекты на конкурсе «Московские мастера»
Форум «CAIMAN: Экосистема профессионалов 2026»
На столичной платформе «Город идей» стартовал проект «Библиотеки будущего»
Жители столицы перечислили факторы, ради которых ждут повышения
Новые технологии и стратегии развития: какие темы обсудят на Московской неделе предпринимательства
Общество
Департамент образования и науки Москвы ведет работу по созданию единого подхода к независимой оценке квалификаций педагогов на территории всей России
Департамент образования и науки города Москвы подписал соглашение о развитии эффективного долгосрочного сотрудничества с Советом по профессиональным квалификациям в сфере образования. Инициатива поддержана и Корпоративным университетом московского образования, сообщает газета «Мой район».
Организаторы планируют на базе результатов совместной деятельности создать основу формирования единого для всей России подхода к независимой оценке квалификаций педагогов и гибкого механизма повышения уровня образования.
По словам председателя Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования Любови Духаниной, здесь и сейчас создается содержательная и технологичная архитектура педагогического и управленческого мастерства в сфере образования. При таких уровнях образования и наличии дополнительных квалификаций уже сейчас реальна сборка уникального компетентностного профиля учителя, соответствующего уровню ведущих образовательных систем.