Лента новостей
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»
Московская программа пилотирования инноваций объединила уже более 300 площадок
От новогодних сказок до научных опытов: что подготовили культурные площадки Москвы на каникулы
Казус Дмитрия Семененко: справедливо ли «Строим для семей» стала предметом уголовного дела?
Культура
Денис Мацуев выступил с концертом в зале Сергея Рахманинова
Ни смотря на бушующий кризис, культура, пока не испытывает серьёзных затруднений, осваивая новые площадки.
Так всемирно известный пианист Денис Мацуев первым попробовал атмосферу нового зала, носящего имя Сергея Рахманинова, где пройдёт его очередной концерт.
В своё время в этом зале выступали: Наталия Гутман, Элисо Вирсаладзе, Юрий Башмет.

Подготовкой сцены к концерту Денис Мацуев , как правило, руководит сам. Проверяет, в основном, звук. Напомним: этот зал был сооружён к Московской Олимпиаде-80.
Народный артист России Денис Мацуев:
Первым делом, когда я вхожу в зал, я иду на самый последний ряд, на самое крайнее последнее место и прошу настройщика сыграть. Он сыграл «Времена года» Чайковского, и я просто замер! Каждая нота, каждая пауза, каждый тончайший нюанс слышно, каждую ноту», — рассказал пианист, народный артист России Денис Мацуев.
Денис Мацуев программу выбрал «домашнюю», знакомую до последней ноты. Концерт открылся «Временами года» Чайковского. (Россия Культура)
С этой программой Денис Мацуев отправится в большое турне по Европе и Америке. Наверное, заедет и Монако. Как мы уже сообщали, там с успехом начался год России, который будет изобиловать выступлениями самых лучших российских исполнителей.