Общество

«День социального работника»: мэрия Москвы премирует сотрудников соцсферы на 30 тыс. рублей

«День социального работника»: мэрия Москвы премирует сотрудников соцсферы на 30 тыс. рублей

В Правительстве Москвы принято решение о премировании сотрудников социальных организаций столицы в размере 30 тыс. рублей на каждого специалиста. Об этом в ходе торжественного мероприятия в Кремлевском дворце рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«К сожалению, я не в силах всем вручить награды и, тем самым, отметить ваш нелегкий, почетный, нужный и важный обществу труд. Уверен, высоких наград достоин каждый из вас. Со своей стороны, в последние годы нам удалось почти в три раза увеличить заработные платы социальным сотрудникам. Однако инфляция за эти годы тоже не стоит на месте. Поэтому Правительством Москвы принято решение, чтобы в честь профессионального праздника премировать социальных сотрудников в размере 30 000 рублей на каждого специалиста, задействованного в муниципальной сфере соцзащиты», – сказал в ходе торжественной церемонии Собянин.

Ранее в мэрии Москвы сообщили, что градоначальник вручил благодарности и почетные грамоты активным сотрудникам социальных органов, а также посетил с ознакомительным визитом в Ломоносовском районе «Мой социальный центр» – столичный клуб инновационного формата, предназначенный для отдыха и социальной реабилитации людей старшего поколения.

Источник фото: tvc.ru