Лента новостей
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
Общество
День России в Новоорске прошел при поддержке ПАО «Симпреал»
Один из ведущих в РФ производителей каолинитового сырья, компания «Симпреал», стала генеральным партнером праздничных мероприятий в пос. Новоорск (Оренбургская область), посвященных Дню России, 90-летию Новоорского района и 190-летию Новоорска.
Присутствующих поприветствовал министр промышленности и энергетики Оренбургской области Алексей Шарыгин. Компания «Симпреал» решила отметить наградой директора общеобразовательной школы №2 Ирину Горбунову.
Представители компании «Симпреал» также поздравили присутствующих. Новоорск они называют территорией труда, больших перспектив и добрых людей. Они пообещали и в будущем поддерживать поселок и район, принимать активное участие в их жизни.
В начале праздника организаторы раздали воздушные шары с логотипом компании. Перед юными участниками праздника выступили фокусник и аниматоры. Для них работала станция с тематическим аквагримом, а также проводились игры и мастер-классы по изготовлению фигурок животных из шаров. Дети смогли поучаствовать в конкурсе детского рисунку на асфальте и посетить контактный зоопарк.