Общество

Дед Мороз организует новогодний онлайн-квест в электробусах Москвы

Дед Мороз организует новогодний онлайн-квест в электробусах Москвы

Во вторник, 29 декабря Дед Мороз организует на маршрутах столичных электробусов увлекательный онлайн-квест. Самые внимательные и активные москвичи в ходе мероприятия смогут получить ценные памятные призы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В ведомстве уточнили, что в рамках квеста Дед Мороз будет курсировать по разным улицам Москвы на засекреченном «новогоднем электробусе», в ходе передвижения снимая на видеокамеру праздничное убранство общественных мест столицы и размещая фото- и видеоматериалы в сторис на странице Мосгортранса в Instagram. В свою очередь, участники квеста должны будут внимательно изучить каждый из снимков, а затем отгадать, в каком районе и конкретном месте находится Дед Мороз.

«Всего в ходе квеста “новогодний электробус” остановится три раза. На каждой из остановок Дед Мороз отcнимет фотографии и видеоролик, а затем выложит материалы в сторис Instagram – в профиле Мосгортранса. Задача участников – как можно быстрее угадать, где на данный момент находится сказочный дедушка. Первые пятеро участников, быстрее других определивших месторасположение “новогоднего электробуса”, получат на остановке подарки. После этого засекреченный электробус продолжит движение», – разъяснили правила конкурса в Мосгортрансе.

В ведомстве напомнили, квест стартует в 16:00 по московскому времени. Мероприятие будет транслироваться в онлайн-режиме в Instagram-аккаунте транспортного департамента.

Ранее в мэрии Москвы сообщили, что из-за вспышки коронавирусной инфекции и отмены массовых народных гуляний и елок, многие Деды Морозы в текущем году потеряли работу. Однако на время пандемии их приютила компания Uber – в преддверии новогодних и рождественских праздников пассажиры такси запросто могут встретить за рулем одного из безработных дедушек.