Лента новостей
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Глобальный дебют AVATR VISION XPECTRA — AVATR демонстрирует оригинальный дизайн в Мюнхене
Новый клип о перекрёстках судеб представила Алла Рид
Битва за внимание: как удивить современного потребителя с помощью цифровых технологий
Сочи очарован: STOPYCHEVA представила круизную коллекцию на берегу Черного моря
Экономика
Цифровое будущее агроиндустрии покажет SkyFarm на Kazan Digital Week 2025

Российский разработчик передовых агротехнологий, компания SkyFarm заявит о себе на международной выставке Kazan Digital Week 2025, которая пройдет 17–19 сентября в МВЦ «Казань Экспо». Павильон А2 станет площадкой для демонстрации единой экосистемы для высокодоходного и устойчивого растениеводства. В ней объединены сенсоры, автоматизация и биотехнологии, а также искусственный интеллект.
Команда SkyFarm состоит из инвесторов, ученых, инженеров и фермеров из восьми стран, которых основатели стартапа сумели привлечь еще на старте, что позволило превратить компанию в крупное агротехнологическое объединение. Проект разделен на несколько направлений: ИТ-решения с применением искусственного интеллекта, разработка инноваций в химпроме — уникальное удобрение для роста и защиты растений, инструменты глобальной кооперации и маркетинга.
На выставке будут представлены ключевые решения SkyFarm: Uni — цифровой агроном и ИИ-помощник, GrowCub — контейнерная автоматизированная ферма, управляемая голосовыми командами или с помощью приложения, FarmKey — система управления климатом и питанием растений с голосовым управлением на базе искусственного интеллекта, GrowX — наноудобрение нового поколения с 78 макро- и микроэлементами, а также Vending+ — умный модуль для продажи урожая в автоматическом режиме. Посетители смогут увидеть процесс производства «от семени до реализации» и оценить интеграцию технологий в реальных теплицах и полях.
Как сообщил основатель SkyFarm Никита Румянцев, концепция SkyFarm направлена на цифровизацию агропроизводства, «упаковку» сельскохозяйственного бизнеса в телефон. Производственные площади интегрируются с виртуальной платформой, где пользователи могут наблюдать за ростом культур и управлять процессами производства через мобильные устройства или VR-очки, получая полное представление о цикле сельхозпроизводства.