Экономика

Cuisine Solutions объявила об инвестициях на сумму 250 млн долл. со стороны Bain Capital

Cuisine Solutions объявила об инвестициях на сумму 250 млн долл. со стороны Bain Capital

Компания Cuisine Solutions Inc., являющаяся мировым лидером и первопроходцем в области производства премиальных пищевых продуктов, приготовленных по технологии су-вид (sous vide), сегодня объявила об инвестициях в размере 250 млн долл. США со стороны Bain Capital для ускорения роста и глобальной экспансии. Эти миноритарные инвестиции будут способствовать дальнейшему укреплению авторитета компании Cuisine Solutions в категории су-вид, обеспечив ее дополнительными ресурсами для ускорения процесса внедрения инновационных продуктов, расширения бизнеса на домашнем и международном рынках, а также дальнейшего развития глобальной производственной базы компании за пределами США, Франции и Таиланда.

Компания Cuisine Solutions продолжит работать под руководством нынешнего менеджмента, возглавляемого главным исполнительным директором Фелипе Хассельманном (Felipe Hasselmann) и председателем правления Станисласом Вилгрейном (Stanislas Vilgrain), которые сохраняют крупные доли в капитале. Контрольный пакет акций остается в руках семьи Вилгрейн.

Компания Cuisine Solutions, штаб-квартира которой находится в городе Стерлинг (шт. Вирджиния), является крупнейшим в мире поставщиком продуктов питания, приготовленных по технологии су-вид, и одним из ведущих партнеров по инновациям в кулинарной сфере. Компания имеет представительства в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. Cuisine Solutions, успевшая завоевать признание лучших шеф-поваров и кухонь мира, является производственным и инновационным лидером по технологии медленного приготовления пищи, которую она первой внедрила, усовершенствовала и популяризировала. Компания Cuisine Solutions поставляет готовые продукты су-вид для индустрии общественного питания, бортового питания, военных учреждений и клиентов из сферы розничной торговли, включая Amtrak, Costco, Dunkin, Hilton Hotels & Resorts, Panera и Starbucks. 

«Хотя оно было многообещающим и до этого стратегического партнерства, наше будущее теперь стало еще более интересным, поскольку у нас имеется значительный потенциал для стимулирования роста и экспансии за счет непрерывного внедрения инноваций в различных категориях продукции, — заявил г-н Хассельман. — Мы гордимся тем, что являемся лидерами в области искусства и науки су-вид, которая является ответом на множество вызовов, стоящих перед нашими клиентами как на кухне, так и за ее пределами. Эти инвестиции позволят нам быстро масштабировать нашу международную производственную инфраструктуру, наладить деловые партнерские отношения и укрепить цепочку поставок, создав тем самым дополнительные возможности для удовлетворения растущих потребностей партнеров по всему миру, ежедневно полагающихся на нашу продукцию на десятках тысяч объектов».

«Создавая компанию Cuisine Solutions, я рассчитывал на то, что она станет ведущим новатором и производителем продуктов питания в нашей отрасли, создаст лучшие в своем классе партнерства и заработает репутацию, которая будет говорить сама за себя, демонстрируя качество, масштаб и инновации, — заявил г-н Вилгрейн. — Поддержка нашего видения со стороны такой инвестиционной фирмы мирового класса, как Bain Capital, свидетельствует об успехе нашей первоначальной миссии и о захватывающем будущем отрасли. Я чрезвычайно горд тем, чего мы сумели достигнуть с момента нашего скромного зарождения в 1990 году и по сегодняшний день, и с нетерпением жду возможности построить совместно с Bain Capital одну из ведущих инновационных компаний в области производства продуктов питания будущего».

«Станислас, Фелипе и руководство компании проделали выдающуюся работу, превратив Cuisine Solutions в явного лидера быстрорастущего рынка продуктов су-вид, завоевавших признание многих ведущих шеф-поваров мира. Уникальный ассортимент кулинарных инноваций компании обеспечивает более высокое качество и постоянство, безопасность пищевых продуктов и снижение затрат, что выгодно для ее клиентов в нынешней макроэкономической среде», — отметил управляющий директор компании Bain Capital Кристиан Джитиану (Cristian Jitianu). «Мы рады сотрудничеству с Cuisine Solutions и поддерживаем планы руководства по дальнейшему росту с одновременным расширением ценностного предложения в качестве предпочтительного партнера по инновациям в кулинарной сфере для брендов в индустрии ресторанного бизнеса, розничной торговли, туризма и гостеприимства», — добавил Джеффри Чун (Jeffrey Chung), директор компании Bain Capital.  

Bain Capital давно сотрудничает с компаниями из потребительской сферы, а также индустрии розничной торговли и ресторанного бизнеса, помогая им ускорять темпы роста. Bain Capital инвестировала в такие компании, связанные с ресторанами, общественным питанием и продовольственным ритейлом, как Advantage Solutions (NASDAQ: ADV), Bloomin’ Brands (NASDAQ: BLMN), Brakes Group Food Distribution, Burger King (NYSE: QSR), Dessert Holdings, Dunkin’ Brands Inc., Domino’s Pizza (NYSE: DPZ), Gail’s Bakery, Retail Zoo, Skylark Restaurants и Valeo Foods.

Предполагается, что сделка будет завершена до конца второго квартала 2022 года при соблюдении стандартных условий закрытия.