Общество

«Цирк чудес» в Кунцево отремонтирует Московский метрополитен

«Цирк чудес» в Кунцево отремонтирует Московский метрополитен

В пресс-службе столичной подземки сообщили, что метрополитен начал подготовительные работы в рамках ремонта здания «Цирка чудес» в Кунцево, в котором ранее проходили детские представления. Объект расположен по ул. Ивана Франко, строение №14.

Помещение закреплено за Московским метрополитеном, который по договору аренды передал объект в эксплуатацию «Центру досуга молодежи». По договору, центр обязан своими силами содержать объект в надлежащем техническом состоянии, а также проводить по мере необходимости ремонтно-восстановительные работы. Однако организация взятые на себя обязательства не выполняет, заявили в Московском метро.

«Возложенные на ООО “Центр досуга молодежи” обязательства таковы, что общество должно своими силами, за собственный счет, проводить необходимые ремонтные работы. Органами прокуратуры установлено, что на сегодняшний день пребывание детей в центре стало опасным, поскольку объект нуждается в ремонте. В ходе проверки выявлены многочисленные повреждения инженерных систем и конструкций. Дефекты здания делают пребывание гостей в центре некомфортным и небезопасным. Поэтому обязательство по сохранению муниципального имущества и обеспечению безопасности проведения детских представлений мы вынуждены взять на себя», – рассказали в метрополитене.

«Мы учитывали социальный характер деятельности арендатора, поэтому как арендодатели максимально лояльно относились к центру и его руководству. Однако позиция арендатора и грубое нарушение им основных пунктов арендного договора не позволили в этой ситуации реализовать иной сценарий. Ответственность за безопасность времяпровождения гостей внутри центра мы взяли на себя», – добавили в пресс-службе Московского метрополитена.

Как стало известно, столичный Арбитраж принял решение о расторжении договора между ООО «Центр досуга молодежи» и Московским метрополитеном. Основание – невыполнение досуговым центром обязательств по перечислению ежемесячной арендной платы.