Общество

Чемпионат «Ударная сила» объединил увлеченных боксом сотрудников ГК Ростех

Чемпионат «Ударная сила» объединил увлеченных боксом сотрудников ГК Ростех

Завершены региональные отборочные этапы традиционного турнира по боксу и абсолютного чемпионата по силе удара Госкорпорации Ростех — «Ударная десятка». Последние состязания перед финалом в Москве прошли 14 сентября на базе АО «МПО им. И. Румянцева», входящего в холдинг «Технодинамика». Ранее первые два этапа состоялись на УАПО в УФЕ и на «Авиаагрегате» в Самаре.

Участниками заключительного этапа стали сотрудники восьми предприятий холдинга. По словам Игоря Насенкова, гендиректора холдинга «Технодинамика», с каждым годом количество желающих помериться силой в престижном турнире только растет. Состязания позволяют людям, работающим в российской промышленности и любящим спорт, объединяться и добиваться успехов не только на ринге, но и в жизни, и на производстве.

Открыл соревнования почетный гость – звезда российского бокса Николай Валуев. Он ударил грушу-силомер и сразу установил рекорд с результатом 540 кг среди всех принимавших участие в «Ударной десятке» знаменитостей. Вместе с Валуевым турнир посетили чемпионка мира по боксу Светлана Кулакова и популярный артист Федор Добронравов.