Общество

Цех по изготовлению фейковых подписей в пользу Соболь был снят на видео бдительным москвичом

Цех по изготовлению  фейковых подписей в пользу Соболь был снят на видео бдительным москвичом

Кандидат от 43-го округа в Московскую городскую Думу Любовь Соболь, которая ранее обвиняла своих соперников в фальсификации подписей, сама вляпалась в историю, связанную с подделкой автографов жителей столицы. Сотрудники правоохранительных органов нашли тайный «штаб», где некие люди изготавливали поддельные подписи в пользу «правой руки» одиозного блогера Алексея Навального.

Подпольный «цех», где «художники» отрисовывали подписи москвичей, полиция нашла в одной из квартир, расположенных в центре Москвы. Правоохранители прибыли на место по сообщению друга хозяина квартиры. Заподозрив арендаторов в подозрительной деятельности, собственник попросил обратиться к правоохранителям своего товарища. В результатеим удалось обнаружить незаконно заполненные подписные листы за Любовь Соболь.

Момент разоблачения «рисовальщиков» попал на видео, снятое другом хозяина квартиры. Также в кадре видны бланки и раздаточные материалы Соболь, призывающие голосовать именно за этого кандидата.

https://vk.com/presny_moscow?w=wall-167395155_6170

Отметим, что совсем недавно Любовь Соболь сама обвиняла своих соперников в фальсификациях. Дело в том, что дела у нее идут ужасно. В течение первой недели сбора подписей Соболь собрала около 500 штук, в то время как требуется 4491. Свой провал она попыталась оправдать, оклеветав конкурента своего союзника Ильи Яшина в неправдоподобно быстром темпе сбора подписей. За неделю противнику Яшина удалось собрать подписи более 1,8 тысяч человек.