Экономика

Capital Group: Проект реконструкции восстановит аутентичный облик Бадаевского завода

Capital Group: Проект реконструкции восстановит аутентичный облик Бадаевского завода

9 октября в Мосгордуме прошел круглый стол на тему развития территории Бадаевского пивзавода. Инициатор заседания Екатерина Енгалычева пригласила для дискуссии жителей Дорогомилово, бизнесменов, снимающих помещения, общественников и представителя компании-застройщика Capital Group. По итогам встречи была принята резолюция.

На сегодняшний день территория Бадаевского завода и большая часть строений находятся в плохом состоянии. Простаивающие без ремонта здания признаны аварийными. Участвующий в обсуждении темы круглого стола представитель застройщика Capital Group заявил, что в рамках проекта планируется восстановить аутентичный облик территории. Здесь будут созданы социальная инфраструктура для детей, спортивный кластер и парк с зелеными насаждениями, который раскинется на территории в четыре гектара. В ходе работ целостность и облик архитектурных памятников не пострадают.

Жители Дорогомилово отметили, что в их районе нет большого облагороженного для семейного отдыха парка. Представитель компании-застройщика заверил, что после реконструкции данный недочет будет обязательно исправлен.

https://nospress.ru/zastrojshik-territorii-badaevskogo-zavoda-zaveril-chto-proekt-rekonstrukcii-vosstanovit-autentichnyj-oblik-mesta-kruglyj-stol-v-mgd-4054