Общество

Бывшему участнику «Дома-2» грозит тюрьма

Бывшему участнику «Дома-2» грозит тюрьма

Экс-участник  реалити-шоу «Дом 2» Филипп Кострубов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. В случае признания судом обоснованности претензий стороны обвинения, ему грозит лишение свободы сроком от 8 до 10 лет по статье 159 ч 4 УК РФ. По заявлениям свидетелей, именно Кострубов является организатором апрельского рейдерского захвата одного из столичных зданий, стоимость которого превышает 120 млн. рублей. Об этом сообщает портал 360tv.ru.

Отмечается, что пострадавшим по делу является Евгений Ильин — он частичный владелец захваченного здания. Его адвокат успел пообщаться с Кострубовым, но тот на вопросы не ответил, и вел себя очень странно. Свидетели утверждают, что при захвате здания друзья Кострубова дверей не жалели.

В ходе лета состоялся ряд слушаний по делу. В суде Кострубова никто не видел, у здания появились новые собственники, но они хранят молчание. По словам юриста-антирейдера Романа Томилина, эта схема достаточно топорно реализована, то есть путем просто подлога документов. На фоне финансового кризиса такие ситуации редкостью не являются.