Лента новостей
Конфликт вокруг «Свободного сокола». Кто победит в суде в Воронеже?
Алла Рид: «Поэзия Михаила Гуцериева глубоко трогает душу»
Tarrad Development запускает три новых жилых проекта в Дубае
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Экономика
«Боинг» остановил закупки титана в России
Интересное тем временем происходит в западном авиапроме. Пока «Боинг» остановил закупки титана в России, «Эрбас» обеспокоился перспективами своего производства, указав, что прекращение закупок титана «не остановит Путина, но при этом нанесет ущерб европейской аэрокосмической отрасли».
Позиция «Эрбаса» понятна и объяснима, но одновременно компания прекратила передачу России заказанных и оплаченных самолетов, а европейские власти практически сразу после начала российской операции на Украине ввели жесткое эмбарго на сотрудничество с Россией в этой сфере, включая не только продажу самолетов как таковых, но и ремонт, и техническое обслуживание самолетов, а также поставки запчастей.
— Учитывая, что «Эрбас» не единственный заинтересованный покупатель отечественного титана, есть подозрение, что в данном случае вопросами ограничения экспорта стоит озаботиться уже российскому руководству – стимулируя европейских покупателей российского титана к тому, чтобы лоббировать у себя дома смягчение санкционных режимов в отношении поставок авиатехники и ее обслуживания, — сообщил в своем посте телеграм-канал Мейстер.