Общество

Бочкарев: более 3,6 тыс. семей получат новое жилье на западе Москвы

Бочкарев: более 3,6 тыс. семей получат новое жилье на западе Москвы

В среду, 1 декабря, пресс-служба Московского комплекса градостроительной политики сообщила, что в рамках программы реновации в ЗАО новое жилье получат свыше 3,6 тыс. семей. Ранее об этом заявил Андрей Бочкарев, вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики.

«Программа реновации выходит на отличные темпы и в Западном административном округе Москвы. На сегодняшний день, в этом муниципалитете возведено свыше 20 жилых домов. Еще по 30 новостройным объектам завершаются проектные работы, вскоре начнутся и строительные мероприятия. По реновации в ЗАО переселятся около 3 680 столичных семей. Ключи от новой жилплощади уже получило 2 600 семей», – рассказали в пресс-службе столичного строительного комплекса.

По словам Андрея Бочкарева, как и в прочих округах столицы, программой реновации в ЗАО предусматривается масштабное развитие районов, а не просто переселение семей в новое жилье. Так, на территории Западного административного округа власти возведут 10 социальных объектов, а также 30 образовательных заведений на 8 000 мест. Разумеется, параллельно будут возводить объекты спорта, досуга, автомобильные паркинги, учреждения дополнительного образования, культурные объекты.

Генеральный директор АО «Управление экспериментальной застройкой микрорайонов» Альберт Суниев подчеркнул, в рамках программы реновации возводятся жилые кварталы, отвечающие всем требованиям и нормам комфортного жилья. Руководитель обратил внимание на то, что новые дома характеризуются функциональной планировкой, улучшенным дизайном общественных пространств, а также повышенным качеством используемых материалов и отделки.

Особое внимание застройщики уделяют благоустройству и озеленению территории. Благодаря такому комплексному подходу, жители Москвы получают доступ к качественному, надежному и комфортному жилью, отметил Альберт Суниев.

Источник фото: so-vector.ru