Культура

Благотворительный концерт «Бурановские бабушки» в День России

Благотворительный концерт «Бурановские бабушки» в День России

12 июня в Интерклубе РУДН состоялся благотворительный концерт для особых детей, организованный фондом «Столица Милосердия». Были приглашены дети из домов ребенка с опекунами, и семьи, находящие на социальной опеке у государства.
Во время концерта на сцене при участии группы «Бурановские бабушки» был установлен рекорд Гиннеса про производству сахарной ваты. При поддержке музыкантов и зрителей за 30 минут ватному шеф-повару Станиславу Шитову удалось скрутить 2 метровую сахарную вату.

Благотворительный концерт "Бурановские бабушки" в День России

Для установления рекорда было необходимо сделать 1 метр и 65 см ваты и этот план был перевыполнен сполна на радость детям, ведь сладкий десерт достался в этот день каждому гостю.

Примечательно было то, что в этот день у Барановских бабушек концерт на Красной площади, но не взирая на это они остались на благотворительном празднике и отпели свою великолепную программу.

Дети пели и танцевали на сцене, обнимали артистов. Атмосфера получилась семейная, артисты были близки к своим зрителям как никогда ранее и за это
В благотворительном концерте приняли участие группа «Бурановские бабушки», Дмитрий Нестеров, Милена Дейнега, Нитай Будимирович и Алиса, Сергей Дорошенко, шеф повар Станислав Шитов, Александр Удачин, поэтесса Любовь Лапкина.

[tribulant_slideshow post_id=»6230″]

Концерт поддержали спонсоры: Институт РУДН, инвестиционная компания Родина, косметическая компания Тимекс, Проект 111, группа компаний Детский Мир.
Люди хотят праздники и радости не взирая на экономические и политические мировые баталии. А взрослые хотят вернуться в детство, когда не было забот и радость ощущалась вечностью. Да прибудет мир и радость в каждый дом. И как говорят «Бурановские бабушки»: «Будьте здоровы, живите богато, а мы уезжаем до дому до хаты…»