Лента новостей
Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
Партнерские проекты и новые контракты: подведены итоги Московской недели креативных индустрий
ОАЭ, Китай, Индия: на какие рынки планируют выйти московские бренды в 2026 году
Общество
БФ «Семья вместе» организовал спортивные игры для детей с ОВЗ
Благотворительный фонд «Семья вместе» стал организатором мероприятия «Спорт без границ» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Акция прошла в рамках выставки-форума «Россия».
Для проведения мероприятия выбрали экспозицию Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие».
Высокотехнологичный стенд экспозиции стал уникальным спортивным пространством, что создало для гостей и участников условия для комфортного погружения в мир спорта.
По словам гендиректора фонда Екатерины Мыслицкой, организация примерно 30 лет оказывает поддержку семьям с детьми с ОВЗ и семьям, в которых дети проходят продолжительное лечение. Она выразила уверенность в том, что совместно с государством фонду удастся сделать все возможное для повышения качества жизни семей.
Мероприятие прошло при участии известных спортсменов, призеров и чемпионов Олимпийских игр и мировых первенств – художественной гимнастки Яны Батыршиной, дзюдоиста Дмитрия Носова, фигуриста Максима Маринина, лыжника-паралиймпийца Сергея Шилова.