Экономика

Берлину показали тракторы

В Германии уже почти неделю длятся протесты и не думают идти на спад: к фермерам начали присоединяться дальнобойщики, железнодорожники и рыбаки, а по некоторым данным их поддерживают почти 70% немцев. Вместе с тем бастуют левые силы и сторонники Палестины. А это заставляет власть нервничать: экономических демонстрантов там пытаются купить некоторым откатом реформ, а политических – подавить силой, как это случилось на пропалестинском митинге в Берлине.

Немцы бастуют по разным поводам, но причина у всех одна – недовольство внешней и внутренней политикой правящей коалиции, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер». Власть несубъектна и следует в форватере США, что уже стало причиной разрыва связей с РФ, привело к деиндустриализации и энергокризису.

Игнорировать протесты власти не могу, потому что состав демонстрантов слишком широк. Решить проблемы тоже – из-за отсутствия ресурсов, а также из-за внутренних противоречий участников коалиции. Это значит, что политический кризис в стране будет только усугубляться.