Релизы

Беременные москвички проводили лето и получили бесплатные консультации врачей и депутата

Беременные москвички проводили лето и получили бесплатные консультации врачей и депутата

28 августа в бизнес-пространстве гостиницы «Золотое Кольцо» собралось свыше 300 беременных жительниц города Москвы. Они прослушали полезные лекции от гинекологов, акушеров и неонатологов, приняли участие в розыгрыше ценных призов и получили возможность попасть на личный приём врачей и депутата Мосгордумы.  

28 августа на ежемесячном заседании Клуба беременных Москвы состоялось прощание с ярким и тёплым летом 2022 года. Несмотря на хорошую погоду и последние по-настоящему летние выходные, ивент посетили более 300 участниц. Это было 42-е мероприятие Клуба беременных Москвы. За последний год подобные ивенты уже стали неотъемлемой частью общественной жизни столицы. Девичники дают беременным прекрасную возможность собраться на одной площадке, выстроить взаимные коммуникации, а далее продолжить взаимодействие в тематических чатах в Telegram. Само же мероприятие дарит невероятные эмоции и предлагает лекционную программу от специалистов, выставку-презентацию товаров для беременных и новорождённых и возможность выиграть ценные призы.

На этот раз заседание Клуба беременных прошло на новой площадке – на территории бизнес-пространства пятизвёздочного отеля «Золотое кольцо», который находится буквально напротив гостиницы «Смоленская», на площадке которой проходили предыдущие ивенты этого года. Это гарантировало ещё более высокий уровень комфорта и масштабность происходящего при совершенно схожей транспортной доступности и выгодном положении относительно центра российской столицы.

По традиции участницы ивента смогли прослушать содержательную лекционную программу, во время которой ведущие специалисты рассказывали о подготовке к родам, о молочном вскармливании, других медицинских аспектах беременности и материнства, а также дали экспертную оценку различным товарам для беременных и новорождённых детей. Беременные стали свидетелями выступлений акушеров, гинекологов, педиатров, неонатологов и других специалистов в области здоровья малыша и молодой мамы, а также тематических блогеров, в сферу интересов которых входят различные аспекты жизнедеятельности беременных женщин. С лекцией по уже давней традиции выступил Депутат Мосгордумы Магомет Яндиев, поведавший собравшимся о городских социальных программах и пособиях, предусмотренных для беременных женщин и молодых мам.

Благодаря высокому комфорту залов, особым спросом пользовались кабинеты индивидуального приёма беременных. На этот раз от генерального партнёра Девичника сети медицинских центров «СМ-Клиника» индивидуальный приём москвичек вели врач-гинеколог и психолог, а также лично Депутат городского парламента Магомет Яндиев.

Помимо информационной составляющей, беременных также ждала развлекательная часть, включающая элементы настоящего шоу. Кульминацией мероприятия стал яркий гендер-пати, на котором несколько участниц с помощью воздушных шаров узнали пол своего будущего малыша. Также собравшихся ждали выступление арфистки и розыгрыш призового фонда в 100 тысяч рублей. А самое главное – прекрасное настроение.

Главная миссия Клуба – обеспечение взаимодействия с беременными в формате 24 на 7. Именно поэтому данный ивент является лишь одним из элементов деятельности Клуба. В дальнейшем все участницы смогут постоянно взаимодействовать друг с другом в чатах, а также продолжить получать консультации от ведущих специалистов и экспертов.

Клуб беременных Москвы разменял пятый десяток и проведёт 42-е заседание Клуба беременных Москвы. Лейтмотивом этого ивента станет прощание с летом. Подобные мероприятия уже стали частью общественной жизни столицы и проводятся ежемесячно, собирая на своей площадке более 300 беременных жительниц столицы. Главная новелла нынешнего ивента – смена локации. Вместо гостиницы «Смоленская», на территории которой проводились предыдущие ивенты этого года, на этот раз мероприятие пройдёт на площадке, находящейся через дорогу пятизвёздочной гостиницы «Золотое Кольцо».

С июня нынешнего года каждое мероприятие Клуба беременных посещают представители Законодательной власти Москвы. На этот раз прямо во время ивента будет открыт кабинет личного приёма Депутата Московской городской Думы Магомета Яндиева, являющегося членом Комиссии по экономической и социальной политике. Кроме того, бесплатный приём будут вести врач-психолог и гинеколог из медицинского цента «СМ-клиника», которая выступила в качестве генерального партнёра и соорганизатора данного мероприятия.