Общество

Банк БКФ официально прокомментировал публикацию Lenta.ru

Банк БКФ официально прокомментировал публикацию Lenta.ru

Публикация Lenta.ru по поводу возможного отзыва лицензии у Банка БКФ вызвала удивление у представителей кредитной организации. Банк БКФ сделал официальное заявление, в котором назвал сведения, размещенные на страницах издания заведомо ложными и порочащими репутацию и достоинство Банка.

В документе говорится, что в публикации упоминается компания EnjoyMovies, названная журналистами крупнейшим заемщиком банка, которая может стать банкротом, а это, в свою очередь, негативно скажется на финансовой устойчивости Банка БКФ. Подобные сведения – ложь. Как отмечается в заявлении, Lenta.ru стала жертвой заказной дезинформации или погналась за сенсацией, не попытавшись даже обратиться за уточнением сведений в банк.

Ранее несколько российских интернет-изданий перепечатали фейковые материалы о главе Банка БКФ с украинского сайта from-ua.com, шеф-редактором которого является журналист-вымогатель, постоянно публикующий «заказные» статьи о бизнесменах и политиках. Позже ТАСС предупредило об информационном вбросе лживых сведений.

Сейчас СК РФ ведет проверку по признакам преступлений, предусмотренных ст. 128.1 УК РФ (клевета) и ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) на основании заявления Ольги Миримской.