Экономика

АРХИWOOD и CLT Development объявили о сотрудничестве в сфере строительства

АРХИWOOD и CLT Development объявили о сотрудничестве в сфере строительства

О сотрудничестве в сфере строительства деревянных домов объявили компании АРХИWOOD и CLT Development. АРХИWOOD с 1995 года представлял в России финскую компанию HONKA, известную во всем мире своими традициями и инновациями в сфере деревянного домостроения. CLT Development входит в Группу АФК «Система» и является лидером в области строительства домов из деревянных CLT панелей.

Компании намерены в рамках партнерства проектировать и строить индивидуальные жилые дома, малоэтажные жилые дома, административные здания и сооружения, объекты капитального и некапитального строительства, используя инновационные материалы и технологии CLT (многослойные клееные деревянные панели) и КДК (клееные деревянные конструкции). Соглашение между CLT Development и АРХИWOOD даст возможность строить дома самого высокого качества и уровня сервиса.

Использование CLT панелей – энергоэффективного, экологичного и безопасного материала – позволяет возводить сложнейшие объекты даже в самых неблагоприятных климатических условиях, отметил Павел Карнаух, гендиректор компании CLT Development. В настоящее время CLT Development возводит несколько объектов в гостиничной сфере, также в России уже осуществлен ряд проектов по строительству жилых домов из CLT панелей. Руководитель компании сообщил, что вместе с АРХИWOOD планируется уже в первой половине 2024 года построить и презентовать первый демонстрационный дом, в котором партнеры воплотят все свои лучшие архитектурные и технологические решения.

Проекты, созданные в партнерстве с CLT Development из природных материалов, будут отличаться не только красотой и функциональностью, но также экономичностью, безопасностью и скоростью возведения, заявил Виталий Горелов, руководитель компании АРХИWOOD.