Лента новостей
Дальний Восток как точка роста: России предстоит новая большая стройка
Более трети компаний в 2026 году увеличили расходы на комфорт сотрудников
Каждый пятый офисный сотрудник в России не считает себя продуктивным
Завершился V Международный детский культурный форум
Медийные фасады: архитектура будущего или инструмент коммуникации?
Общество
Арбитражный суд города Москвы перенес заседание по рассмотрению требований ООО «Салпа» к ЗАО «ФЦСР»
В начале этого года была запущена процедура банкротства в отношении строительной компании «ФЦСР». В ее рамках было проведено заседание Арбитражного суда города Москвы, которым было изучено заявление ООО «Салпа» по включению в реестр требований кредиторов девелопера в размере 1,2 миллиарда рублей. Об этом информирует сайт «Экономика сегодня».
«ФЦСР» является застройщиком московского жилого комплекса «Квартал Триумфальный». В рамках судебного заседания представители девелопера предложили кредиторам расплатиться с ними квартирами дольщиков в корпусах 18-18А и 15-15А этого ЖК. Суд отметил, что переносит заседание по заявлению ООО «Салпа» на 25-е сентября.
Сообщается, что компания «ФЦСР» не намерена признавать себя застройщиком в разбирательствах с дольщиками. При этом должник, по сути, сам подтверждает факт того, что он застройщик, когда возражает против включения участников долевого строительства в реестр требований по передаче квартир.