Лента новостей
Юлия Гвоздева: архитектура красоты, движения и масштаба
Дизайн, технологии, маркетинг: что можно изучить в академии «Молодежь Москвы»
Столичные библиотекари представят свои проекты на конкурсе «Московские мастера»
Форум «CAIMAN: Экосистема профессионалов 2026»
На столичной платформе «Город идей» стартовал проект «Библиотеки будущего»
Жители столицы перечислили факторы, ради которых ждут повышения
Технологии
Antaisolar демонстрирует на Intersolar Europe 2025 решения для монтажа фотоэлектрических модулей и заключает договор о дистрибуции на 120 МВт
С 7 по 9 мая компания Antaisolar принимала участие в выставке Intersolar Europe 2025, представляя свой фирменный стиль и комплексные решения для монтажа фотоэлектрических (PV) модулей, разработанные специально для европейского рынка. На стенде были представлены интеллектуальные системы слежения, распределенные решения для крыш, навесы для автомобилей и наземные конструкции.
В Европе, являющейся ключевым мировым рынком фотоэлектрических систем, в 2025 году спрос, по прогнозам, достигнет порядка сотни гигаватт. Различные регионы предъявляют разнообразные требования, определяемые географией, промышленными конструкциями и энергетической политикой — от крупномасштабных наземных электростанций до коммерческих и промышленных систем, размещаемых на крышах, и новых вариантов применения в инновационных сценариях. Компания Antaisolar четко определила эти нюансы, разработав специализированные решения, такие как одноосная многоприводная независимая система слежения TAI-Space для 1 ряда панелей (1P), предназначенная для проектов масштаба коммунальных предприятий, серия MetaRoof для монтируемых на крышах систем, навесы для машин с фотоэлектрическими панелями на четырех стойках и интегрированные системы для ограждений и балконов. Компания Antaisolar особо отметила свою платформу для проектирования систем солнечных панелей для крыш следующего поколения — SolarAid, предназначенную для упрощения процесса проектирования и оценки стоимости проектов размещения солнечных панелей на крыше как для конечных пользователей, так и для дистрибьюторов.
Способность компании поставлять решения для конкретных рынков обусловлена ее мощной системой локализованной поддержки. Опираясь на свой научно-исследовательский центр в Испании и дочернюю компанию в Нидерландах, Antaisolar предоставляет локализованные услуги проектирования, осуществляет быструю доставку и всестороннюю поддержку в ходе эксплуатации и технического обслуживания, обеспечивая соответствие изделий региональным нормативным требованиям, климатическим условиям и ожиданиям рынка по всей Европе.
В ходе выставки Intersolar Europe 2025 компания Antaisolar еще больше укрепила свое присутствие в Европе, заключив договор о дистрибуции на 120 МВт с французским дистрибьютором Sunliberty, что подчеркивает растущее влияние Antaisolar в регионе. С ускорением энергетического перехода в Европе потенциал рынка фотоэлектрических систем будет продолжать увеличиваться. Компания Antaisolar готова использовать свои универсальные решения для монтажа панелей и интеллектуальную систему SolarAid, чтобы предлагать европейским клиентам более эффективные, надежные и экономичные варианты, стимулируя переход континента на устойчивую энергетику.