Лента новостей
Трубы, которые сошли с ума: в ARTPLAY покажут «аномалии» Ивана Горшкова
Безопасность остаётся ключевым приоритетом компании SMS Traffic
Терруар на тарелке и в бокале: как российские напитки задали тон финалу конкурса «Лавры»
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
Общество
Андрей Воробьев: проблемам экологии в Подмосковье уделяется повышенное внимание
Для Подмосковья одной из самых важных тем выступает экология. Такое заявление сделал в рамках своего традиционного обращения к населению области местный губернатор Андрей Воробьев. Он заверил, что в 2018-м году экологические проблемы региона будут планомерно решаться. В частности, будет уделяться повышенное внимание переработке ТКО, закрытию мусорных свалок и возведению современных мусоросжигающих заводов (МСЗ).
Как отметил чиновник, всего за год удалось сократить число свалок в Московской области с 39 до 15. Теперь на высвободившихся территориях планируется возвести объекты социального назначения. К примеру, спортивный парк с санной трассой планируют построить на месте полигона Кучино.
Андрей Воробьев заострил внимание на готовящемся введении на всей подмосковной территории раздельного сбора отходов. Это позволит снизить объем производимых отходов на 30%. Интересно, что благодаря ГК «РТ-Инвест» в области появятся четыре МСЗ, на которых будет вестись термическая переработка ТКО в энергию. Эти предприятия будут работать по технологиям швейцарско-японской компании Hitachi Zosen Inova.