Экономика

Андрей Рябинский рассказал о судебных тяжбах с Кингом и Уайлдером

Андрей Рябинский рассказал о судебных тяжбах с Кингом и Уайлдером

В интервью YouTube-каналу OCTAGON TV inc российский промоутер Андрей Рябинский подытожил судебные разбирательства с американскими представителями боксеров Джонса и Уайлдера.

Чаще остальных глава «Мира бокса» имел дело с американским промоутером Доном Кингом. Российский бизнесмен смог отсудить у него 1.6 млн. долларов. В ответ на это американская сторона подала апелляцию, требуя выплаты 1,8 млн. долларов. Не удивительно, что скоро может состояться очередной суд, на котором, вероятнее всего, Дон Кинг потеряет еще один миллион. Андрей Рябинский отметил, что его американский противник постоянно с кем-то судится. Это у него такая забава. Тем не менее российский бизнесмен отдал Кингу должное. В преклонные годы американец ведет активную жизнь и организовывает различные бои.

Тяжба между сторонами началась из-за нашумевшего боя Денис Лебедев – Гильермо Джонс, на котором американский спортсмен принял допинг. Результаты боя вынуждены были отменить.

Глава «Мира бокса» также подытожил судебные разбирательства с промоутерами американского тяжеловеса Деонтея Уайлдера. У них российский менеджер отсудил 4,5 млн. долларов. Он планирует отсудить еще 30, подав иск в защиту чести и достоинства.

Рябинский Андрей Михайлович вовлек американских промоутеров в суд из-за отказа тяжеловеса Уайлдера биться с Александром Поветкиным. Менеджеры Деонтея сообщили, что в крови Поветкина якобы обнаружили мельдоний, хотя к этому моменту российский боксера уже оправдали.