Лента новостей
ГК «А101» вошла в ТОП-5 девелоперов Новой Москвы по оценке выручки от продаж недвижимости
Международную премию Big Innovation Awards получил благотворительный сервис на портале mos.ru
В Москве откроется «Венчурная академия»
Вычеркнуть коронавирус из списка актуальных проблем
Тепло в классах и насыщенный рацион: как в Москве подготовились к возвращению учеников в школы
Андрей Зинин анонсировал проведение в столице России профессионального конкурса для воспитателей
Общество
Американцы установили рекорд по затратам в «черную пятницу»

На фоне пандемии коронавируса жители США потратили рекордные $9 млрд в интернет-магазинах в «черную пятницу» – день крупных распродаж, который следует за Днем благодарения, заявило агентство Associated Press, ссылаясь на информацию компании Adobe Analytics, которая анализирует данные крупнейших американских торговых сетей.
В 2019 году этот показатель равнялся $7,4 млрд, а в 2018 году – $6,2 млрд. Как отмечает на портале meta.ru, что рост интереса к интернет-магазинам обусловлен действием ограничений на работу обычных торговых точек во многих штатах страны.
Главным спросом в прошедшую «черную пятницу» пользовались мобильные устройства, различная бытовая техника. Относительно прошлых лет существенно уменьшился интерес покупателей к ювелирным изделиям и обуви.