Лента новостей
Эксперты «X5 Клуб» изучили, как изменился спрос на кофе в России
Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
Духовный бестселлер сезона: Игорь Аниканов раскрывает секреты «Как отредактировать карму»
Общество
«Алмаз-Антей» сообщил о том, что сдал в эксплуатацию новый ЦУП МЦ УВД

О сдаче в эксплуатацию нового ЦУП для Московского центра ЕС ОрВД проинформировала общественность пресс-служба лидера отечественного ОПК — «Алмаз-Антея». Сообщается, что в него входит шесть основных комплексов и подсистем новой АС ОрВД. Она была разработана входящими в состав холдинга предприятиями АО «ВНИИРА» и ООО «Фирма «НИТА».
Создание нового ЦУП было мотивировано тем, что действующий Центр не справлялся с обеспечением УВД в условиях повышения его интенсивности. Сопутствующие причины: устаревание и изношенность оборудования комплекса АС УВД «ТЕРКАС» иностранного производства.
Член высшего руководства «Алмаз-Антея» Дмитрий Савицкий, комментируя новость, подчеркнул, что все поставляемое холдингом для ЕС ОрВД программное оборудование — исключительно отечественного производства. С помощью нового ЦУП можно гарантировать существенное повышение эффективности и оперативности взаимодействия между МЦ АУВД и ВКС РФ.