Лента новостей
Московские экспортеры примут участие в 36 выставках и бизнес-миссиях в 2025 году
«Зима в Москве»: в столице подвели итоги фестиваля в честь китайского Нового года
Открылся прием заявок на конкурс детского рисунка «Наследие моего района»
Крупнейшая онлайн-конференция «Поиск ответов» объединит более 200 000 участников
Более 50 пунктов для сбора подарков участникам СВО к 23 Февраля будет работать в столице
В Москве открылся набор на новый поток проекта для НКО «Наставничество»
Общество
Алия Назарбаева будет участвовать в Глобальном форуме по образованию и практическим навыкам

Алия Назарбаева намеревается вместе с делегацией Республики Казахстан посетить Дубай, где 22-24 марта будет проходить Глобальный форум по образованию и практическим навыкам (GESF). Напомним, что Алия Нурсультановна является основателем и лидером общественного фонда «Жандану Әлемі», который занимается реализацией и поддержкой социальных проектов в области образования, культуры и благотворительности.
По словам Алии Назарбаевой, крайне важно, чтобы при реализации образовательных проектов в Казахстане учитывались лучшие мировые практики развития отрасли и прошедшие апробацию инновационные подходы. При этом в Республике накоплен собственный уникальный опыт.
Отметим, что GESF — это ключевая площадка мира, созданная для сотрудничества и решения проблем в области образования. В его рамках помимо прочего вручается Глобальная премия для учителей.