Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Александр Коган: почти 50% отходов будет перерабатываться на подмосковных заводах к 2023 году
В Подмосковье намерены к 2023 г. перерабатывать на мусоросжигательных заводах около 50% отходов. Эти цифры СМИ 14 декабря озвучил лидер областного Минэкологии Александр Коган. Он подчеркнул, что остальные 50%, по всей видимости, будут подлежать захоронению. Однако это не окончательные цифры, а минимальный план, установленный подотчетным ему ведомством. Внедрение современных технологий позволит увеличить долю перерабатываемых отходов. Об этом пишет РИАМО.
По словам Александра Когана, планируется, что все заводские шлаки будут подлежать обезвреживанию и использованию для строительства дорог и производства бетона. Таким образом, будет решена задача по нулевому захоронению.
Следует напомнить, что в Московской области появится четыре современных завода по термической переработке отходов в электроэнергию, а еще один будет построен в Татарстане (Казань). Реализацией проекта занимается ГК «РТ-Инвест», а поддержку ей оказывает японо-швейцарская компания Hitachi Zosen Inova. Это мировой лидер по переработке ТКО, который уже построил во всем мире свыше пяти сотен заводов.